Herzlich Willkommen
bei Sportfreunde Oesede


DSC07567 klein

 

Nach der erfolgreichen Relegation gegen Hilter spielt die 5. Herren auch in dieser Saison in der Kreisliga Herren Süd.

Folgende Aufstellung ist geplant: Olaf Flacke, Wiebke Bartholomäus, Mirko Schürmeyer, Manfred Afeldt, Ulrich Hipler, Eckard Kallert, Dr. Ralf Jürgens und Carsten Krieger

Die Mannschaft wird betreut von Ulrich Hipler

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

 

Die 6. Herren spielt derzeit in der 1. Kreisklasse Herren Süd.

Folgende Aufstellung ist geplant: Monika Tiemeyer, Nichael König, Christoph Trinczek, Uwe Heuer, Jürgen Anders, Udo Klawitter, Dirk Tiemeyer, Wilhelm Hülsmann und Harald Nieters

Die Mannschaft wird betreut von Uwe Heuer

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

 

Die 7. Herren spielt derzeit in der 2. Kreisklasse Herren Ost.

Folgende Aufstellung ist geplant: Tim Sieker, Christian Afeldt, Lukas Welkener, Ann Kathrin Afeldt, Lea Günther, Esther Schulz, Lea Kalinsky und Luis Wittmann

Die Mannschaft wird betreut von Tim Sieker

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

 

Die 8. Herren spielt derzeit in der 3. Kreisklasse Herren Süd.

Folgende Aufstellung ist geplant: Thomas Altenau, Johannes Mansfeld, Ralf Hehmann, André Meyer, Michel Solbach und Markus Beermann

Die Mannschaft wird betreut von André Meyer

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

 

Die 9. Herren spielt derzeit in der 4. Kreisklasse Herren Süd.

Folgende Aufstellung ist geplant: Tobias Herbers, Michael Herz, Jan Sieker, Christine Kapus und Werner Doch

Die Mannschaft wird betreut von Tobias Herbers

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

 

 Tischtennis 1Damen2017

Nach dem Überspringen einer kompletten Klasse haben sich unsere 1. Damen in der Landesliga gut verkauft. Trotzdem war der Abstieg nicht zu vermeiden, sodass die Mannschaft in dieser Spielzeit in der Bezirksoberliga Damen Süd aufschlägt.

Folgende Aufstellung ist geplant: Wiebke Bartholomäus, Annika Schnier, Ann Kathrin Afeldt, Lea Kalinsky und Leonie Bülters

Die Mannschaft wird betreut von Ann Kathrin Afeldt

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

 

 Tischtennis 2Damen2018

Die 2. Damen spielen nach ihrer erneuten Meisterschaft und dem damit verbundenen Aufstieg nun in der Bezirksliga Damen Süd.

Die folgende Aufstellung ist geplant: Monika Tiemeyer, Mechthild Sprengelmeyer, Lea Günther, Julia Pantke, Esther Schulz, Christina Kassen, Leonie Bülters, Jasmin Knoll, Christine Kapus und Kerstin Herkenhoff

Die Mannschaft wird betreut von Monika Tiemeyer

Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

  Nach der knapp verpassten Qualifikation spielt die 1. Jungen 18 in dieser Spielzeit in der Bezirksliga-Süd. ++

Die geplante Aufstellung lautet: Noah Richter, Noah Taylor Mannig, Filip Kalinowski, Nils und Max Westendorf Betreut wird die Mannschaft von Carsten Krieger und den Trainern Jannik Hehemann, Oliver Tüpker und Jonah Schlie Alle Informationen zur Liga, die aktuellen Ergebnisse und die Tabelle findet ihr hier.

Logo_Mahlzeit.jpg
Drechsler.jpg